Встретили начало лета праздником

Первый день лета к нам приходит с замечательным праздником – Днём защиты детей. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше и счастливее. К этой дате для ребят младшего и среднего дошкольного возраста на летней площадке нашего детского сада был проведён праздник «Мешочек летних загадок» (музыкальный руководитель Никонова Л.В.).В гости к ребятам пришла задорная Веселинка, которая принесла с собой необычный мешочек с загадками. Отгадывая их, ребята превращались то в пчелок и кузнечиков, то в муравьишек и гусениц, а затем участвовали в различных играх и эстафетах. Пчёлки собирали в свой улей нектар, кузнечики прыгали наперегонки, муравьишки заботливо строили домики, а весёлые гусеницы старательно проходили препятствия.Дети с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах и блистательно справились со всеми заданиями, а музыкальные игры и танцы подарили детворе отличное настроение!